Los 1157

Tasse mit Ansicht der Königlichen Gärten Charlottenburg

Schätzpreis:

250 € - 350 €

Zuschlagspreis:

260 €

Deutsch/Berlin, um 1820
H. 12,5/16,5 cm
Auf drei Tatzenfüßen mit polychromer Bemalung und Ziervergoldung. Am Boden bezeichnet. Mit Untertasse. Leicht berieben.
Bedeutende Bayerische Privatsammlung, vor 1990 erworben