Los 1157
Tasse mit Ansicht der Königlichen Gärten Charlottenburg
Schätzpreis:
250 € - 350 €
Zuschlagspreis:
260 €
Deutsch/Berlin, um 1820H. 12,5/16,5 cm
Auf drei Tatzenfüßen mit polychromer Bemalung und Ziervergoldung. Am Boden bezeichnet. Mit Untertasse. Leicht berieben.
Bedeutende Bayerische Privatsammlung, vor 1990 erworben